Institucional

Instituto Logweb, organização voltada para a discussão de soluções e estudo do mercado logístico, tanto sobre o ponto de vista dos fornecedores de produtos, serviços e equipamentos como para o mercado usuário, tem como objetivo a inteligência em informação considerando os princípios éticos e a governança corporativa, enaltecendo a meritocracia dentro das instituições.

Através da realização de encontros, fóruns, seminários e cursos de interesse do universo da logística e transporte, buscando executivos de sucesso e empresas de destaque, o Instituto une profissionais de forma a emprestar e dividir seus conhecimentos aproximando gerações e contribuindo para a efetiva utilização da experiência.

Presidente do Instituto Valeria Lima de Azevedo Nammur valeria.lima@ilog.org.br
Vice-Presidente Administrativo Financeiro Luis Claudio Ravanelli Ferreira luis.claudio@ilog.org.br
Vice-Presidente de Comunicação Wanderley Gonelli Gonçalves imprensa@ilog.org.br
Vice-Presidente de Marketing Jose Luiz Nammur jlnammur@ilog.org.br
Vice-Presidente de Planejamento Estratégico Edson Carillo Jr. edson.carillo@ilog.org.br
Vice-Presidente de Relações Institucionais Luciano Rocha luciano.rocha@ilog.org.br
Vice-Presidente Departamento de Pesquisa Ivone Martins Bogo ivone.martins@ilog.org.br
Presidente do Conselho Antonio Wrobleski wrobleski@ilog.org.br

Cadastre-se em nossa newsletter